Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 14: Тайм-менеджмент для школьников и студентов

Друзья и коллеги,

Я хочу немного поэкспериментировать с форматом нашего общения в интернет-журнале. Уже несколько десятков читателей написали мне, что интернет-журнал переструктурирован и сложен для восприятия. Попробуем все упростить, не потеряв содержания.

Сегодняшняя тема – тайм-менеджмент для студентов и старшеклассников. Проблема чрезвычайно актуальна: нагрузки на детей огромные, а самоорганизации и планированию их никто не учит. Привожу подборку полезной литературы для учащихся, а также их родителей.

  1. Тайм-менеджмент: учебное пособие для ВУЗов. Коллектив авторов, под редакцией Г.Архангельского. Это учебник, разработанный нашей кафедрой тайм-менеджмента на основе курса ТМ, который уже 3 года в обязательном порядке проходят студенты Московской финансово-промышленной академии. Все практические упражнения (а их в книге много) привязаны к специфике самоорганизации студента. Книга есть на ОЗОНе и в основных книжных магазинах Москвы, относительно других городов не уверен. Подробные библиографические данные здесь: http://ov1.ru/services/books/time-management.php
  2. Организация времени старшеклассника. Автор – Наталья Шухова, новосибирский психолог. Очень толковое пособие, учитывающие главные «болевые точки» именно старшеклассников (промедление, лень и т.п.). Много практических упражнений. Мне неизвестно, издавалась ли книга в бумаге, электронный текст здесь:http://improvement.ru/bibliot/shuhova/
  3. Виталий Королев. Тайм-менеджмент детям – история одной игры. Прекрасный личный опыт семейного ТМ – мама, папа и дочь – второклассница. http://www.improvement.ru/zametki/child/child01.shtm И продолжение через 2 года:http://www.improvement.ru/zametki/child2/
  4. Ирина Гаврилова, «Исполнение желаний». Статья про ТМ для самых маленьких, в форме новогодней сказки.http://improvement.ru/bibliot/gavrilova/

Родители, поделитесь пожалуйста вашим опытом «тайм-менеджмента для детей» - наверняка, если вы этим занимались, у вас есть интересные находки, наблюдения! Лучшие письма (с разрешения авторов) я процитирую в рассылке. Проблема чрезвычайно острая, а хорошей литературы и опыта на эту тему очень мало.

В заключение – традиционная информация о ближайших семинарах и мастер-классах. 18 сентября, в пятницу, с 11.00 до 17.00 в нашем офисе на Полянке пройдет семинар «Тайм-менеджмент для первых лиц». Принять участие можно как «очно», так и в онлайне. Узнать все подробности и зарегистрироваться можно у Юлии Бестугиной, jb@improvement.ru, моб. 8-916-118-1977. Буду рад Вас видеть на семинаре.

Успевайте главное!

Глеб Архангельский.

PS: Понравился ли Вам новый, более простой, формат интернет-журнала? Поделитесь впечатлениями на info@improvement.ru , мне важно знать Ваше мнение.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Выставка Trainings EXPO

23 – 24 сентября 2009 в Москве пройдет крупнейшая в Восточной Европе специализированная выставка-конференция Trainings EXPO. Мероприятие пройдет в десятый раз!

Trainings EXPO’09 — это площадка для профессионалов сферы и лидеров мнений, которые делятся секретами мастерства и приемами успеха.

Организаторы обещают провести онлайн-трансляцию из залов конференции, что даст возможность участия в 25 сессиях через Интернет.

Экспоненты выставки 2009 - это самые активные и стабильные игроки рынка, кого не сломила сложная финансовая ситуация текущего года.

В программе выставки:

  • традиционная ярмарка специализированной литературы, профессиональные журналы и газеты
  • выступления провайдеров в секциях В, С
  • активности на стендах компаний
  • награждение победителей профессиональных конкурсов и премий: премии Trainings (для провайдеров), премии Trainings INDEX (для заказчиков) и не только

На сайте Trainings EXPO’09 Вы можете зарегистрироваться для посещения выставки и выступлений провайдеров в зале экспозиции; для участия в сессиях платного контента конференции Trainings EXPO’09 и/или Corporate Benefits’09.

Мероприятие состоится 23—24 сентября 2009 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, пав 7, зал 1). Организаторы: «Амплуа-Брокер»Trainings.ru и Страховой брокер «Малакут».

Подробную программу выступлений можно посмотреть на сайтеВыступление Глеба Архангельского – 23 сентября, 13.15.

Наши
клиенты

Компания «PricewaterhouseCoopers»
Тренинги по тайм-менеджменту

Все клиенты