Основоположники

современного российского
тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Тайм-менеджмент в Клубе специалистов по управлению персоналом.

9 апреля в Клубе СУПЕР состоялось заседание Мастерской HR «Люди в организации». Доклад на тему «Компания в поисках времени и целей: практические инструменты корпоративного тайм-менеджмента» сделала Анна Иванова – независимый бизнес-тренер, коуч-консультант, активный участник ТМ-сообщества. Вел Мастерскую Олег Ананьин, директор Московского филиала МИМ ЛИНК на Яузе.

СПРАВКА: Клуб СУПЕР
Клуб СУПЕР – действующее на некоммерческой основе профессиональное сообщество, объединяющее руководителей и специалистов в области управления персоналом. Активными участниками клуба являются представители более 70 компаний, таких как: группа компаний Русагро, агентство недвижимости Миэль, Дионис Клуб, КампоМос, компания Пятерочка, ОКБ Сухого, Эконика, Эльдорадо, East Line, Oracle и др., а также банки: Международный промышленный банк, Доверительный и инвестиционный банк, Банк «Петрокоммерц», Банк «Первое О.В.К.» и др. Сайт: www.superclub.ru

Участники Мастерской получили возможность примерить на себя в тренинговой, свободной обстановке инструменты и практические приемы, направленные на повышение эффективности деятельности за счет:

  • грамотной постановки целей;
  • планирования их достижения с учетом необходимых ресурсов;
  • расстановки приоритетов;
  • распределения рабочего времени в соответствии с целями и задачами;
  • выявления неиспользуемых резервов времени и «пожирателей» времени;
  • оптимизации временного ресурса во взаимодействии руководителя и подчиненного.

Участников интересовали, например, следующие вопросы: как можно внедрить хронометраж в практику работы HR-менеджера; что делать, если все задачи, стоящие перед HR-директором не выполняются в срок, а резервов времени нет; каковы плюсы и минусы работы вечерами и в выходные дни; из каких основных блоков и тем должен состоять тренинг по тайм-менеджменту, проводимый в компании, и т.п.

С азартом и шутками прошло упражнение, направленное на преодоление привычки к откладыванию важных рабочих и личных дел. Бурная дискуссия возникла при обсуждении схемы «важно-срочно». Предлагаем вам приобрести диплом о высшем образовании, здесь можно купить диплом любого вуза, диплом техникума и диплом колледжа, тут диплом СССР. Так, возникли различные мнения о том, выполнение каких дел (срочных и важных или несрочных и важных) является наиболее приоритетной задачей и какие должностные обязанности относятся к каждой категории. В заключительной части тренинга участники работали в группах над созданием эффективных стратегий борьбы с «пожирателями» рабочего времени.

Активное участие в обсуждениях принимали Галина Тихонова, руководитель отдела проектов Клуба СУПЕР, Эльвира Зайцева, холдинг «Дом вина», Мария Иванова, агентство недвижимости «Арсенал-Холдинг», Екатерина Минтусова, газета «Элитный персонал», Евгений Овчинников, Академия народного хозяйства, Андрей Недвецкий, Tablogix, Светлана Васильева, гостиница «Орленок», и другие участники Мастерской.

Анна Иванова рассказала о сайте www.improvement.ru, истории формирования Тайм-менеджерского Сообщества, новых разработках Глеба Архангельского в области корпоративного ТМ, и пригласила всех участников Мастерской принять участие в Конференции, которая состоится в Москве 18 апреля.

Каждый из присутствующих получил на память номер ТМ-бюллетеня и календарик-пинарик.

Глеб Архангельский рекомендует:

Прочитайте книгу по тайм-менеджменту

узнать больше

Наши
клиенты

ООО «Газпромнефть НТЦ»
Организация и проведение тренинга «Корпоративный тайм-менеджмент» и индивидуальных консультаций по тайм-менеджменту на Outlook

Все клиенты