Основоположники

современного российского
тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

«Нам есть ещё чему поучиться…»

Репортаж об открытом ТМ-семинаре 28.10.2003

28 октября в Петербурге прошел открытый семинар ведущего консультанта по вопросам управления временем Глеба Архангельского. Мероприятие было подготовлено газетой «Деловой Петербург».

В семинаре участвовало около 35 чел. - директора и топ-менеджеры петербургских предприятий самого различного профиля (см. список компаний в конце репортажа). Всех их объединяла одна идея – повысить эффективность, развить себя и свой бизнес, сделать работу интереснее и продуктивнее.

К сожалению, еще не все имеют четкое представление о том, что такое ТМ в России и как его можно применить на практике. Многие до сих пор считают, что тайм-менеджмент – это железная клетка, которая сковывает человека, не позволяя ему развиваться, но Глеб Архангельский с легкостью и азартом ломает в корне эти убеждения. И каким бы скептиком ни был человек, участвовавший в семинаре, он выходит из зала с твердой уверенностью, что в своей работе нужно что-то менять, что можно работать эффективнее, что пределов совершенству не существует.

Уже в первой части программы Глеб Алексеевич сумел убедить аудиторию в том, что тайм-менеджмент в России необходим, только не в том виде, который предлагают классические западные рецепты. Что немцу хорошо, то русскому – тоска! Но, несмотря на широту русской души и не меньшую широту русской лени, человек может выработать чувство времени, чувство эффективности.

Умение Глеба Алексеевича сочетать приятное с полезным ярко отразилось на аудитории. Было интересно и тем, кто предпочитает ставить себя в жесткие рамки регламента, и тем, кто любит свободный творческий полет. Несомненным плюсом была возможность слушать лектора, держа при этом в руках его книгу. Книга была подарена каждому участнику семинара, а желающие могли получить на память автограф автора.

Конечно же, не обошлось без дискуссий, провокационных вопросов, оживленных обсуждений в аудитории и в кулуарах. В целом семинар оправдал ожидания. Совместно с представителями отдела семинаров «Делового Петербурга» было принято решение провести аналогичное мероприятие в конце февраля 2004 г. Об успехе семинара также свидетельствуют отзывы в анкетах. Приведем лишь некоторые из них:

«Лектору удалось создать стимул для применения и использования его метода, т.е. запустить ТМ-бациллу, разбудить «хотелку» в аудитории».

«Прекрасное и методичное изложение информации. Обилие полезных, необходимых методов, на которые обычно не хватает времени (хотя после такого семинара, про нехватку времени уже стыдно говорить!)»

«Это то, что мне нужно. То, что я делал, но не знал, как сделать это лучше и добиться эффективности и выживания в хаосе»

«Много нового и интересного, удалось взглянуть на себя и бизнес со стороны, понял, что это надо периодически делать»

У вас вопрос, какой лучше купить диплом о высшем образовании: здесь купить диплом в Москве, купить диплом о среднем специальном образовании, здесь купить диплом специалиста и купить диплом бакалавра, у нас купить диплом техникума и купить диплом колледжа, купить диплом СССР, тут купить диплом в Москве, купить диплом овысшем образовании, купить диплом о среднем специальном образовании, тут купить диплом специалиста и купить диплом бакалавра, купить диплом техникума и купить диплом колледжа, у нас купить диплом СССР.

«Блестящая работа Глеба Архангельского, нацеленность на результат!»

«Семинар помог задуматься над вопросами, которые должны были задать себе годами раньше»

«ТМ – это не просто набор техник по планированию рабочего времени, но и применимая система мировоззрения»

«Нам есть еще чему поучиться!»

Список компаний, представители которых приняли участие в семинаре:

ОАО «Хенкель-Эра», ОАО «Севкабель», ООО «Русская коллекция СПб», ЗАО «Связьинформ – НПС», ООО «ПКФ «Дельта», ООО «АСКА», ЗАО «СЗНК», ЗАО «Кин – Марк», ООО «Евробытсервис», ООО «Топ Хаус Бетон», ЗАО «Страховое общество «Прогресс – Нева», ООО «Авангард – Стиль», ЗАО ПГ ПРОМИНДУСТРИЯ, ЗАО «АПТ РОС НЕВА», ООО «Линкер Комплект», ЗАО «НПФ «ТЕХНОМЕДЦЕНТР», ООО «Торговый Дом МК-20», ЗАО «Победа/Кнауф», ООО «Управление ПНИ», ООО «Медицина СПб», ООО «Балтакс».

Роман Чередниченко

Наши
клиенты

Холдинг «Русский стандарт»
Консультационный проект по оптимизации управления временем на базе MS Outlook

Все клиенты