Основоположники

современного российского
тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 7: Тайм-менеджмент для студентов

Друзья и коллеги,

Участники наших семинаров и мастер-классов часто спрашивают – «С моим тайм-менеджментом все понятно, а что можете посоветовать для моего ребенка, который учится на …-м курсе ВУЗа и катастрофически не успевает?»

Тема сегодняшнего выпуска интернет-журнала – «Тайм-менеджмент для студентов». Главная новость – мы запускаем первый тренинг по ТМ для студентов в открытом формате. Раньше возможность принять в нем участие была только у студентов Московской финансово-промышленной академии, где работает наша кафедра тайм-менеджмента. Если Вы, читатель, студент, или Ваши дети, дети Ваших коллег, учатся в ВУЗе или готовятся к поступлению в ВУЗ, и испытывают проблему нехватки времени – читайте анонс и регистрируйтесь!

Вторая новость – приглашаю принять участие в моем онлайн-семинаре «Корпоративный тайм-менеджмент», который состоится в среду 18 марта с 12.00 до 13.00. Участие бесплатное, анонс и регистрация по ссылке.

И, наконец, в пятницу заканчивается регистрация на мартовский бизнес-курс «Тайм-менеджмент: гибкие методы» и «Тайм-менеджмент на Outlook» - классику тайм-менеджмента, с которой нужно начинать освоение ТМ-инструментов. Зарегистрироваться и прочитать программу курса можно здесь.

Напомним также, что если Вы хотите получать этот журнал на другой электронный адрес, или не хотите его получать, или хотите подписать на него друзей или коллег – достаточно написать нам об этом на адрес info@improvement.ru Читайте, применяйте, успевайте все!

Глеб Архангельский.



КОРПОРАТИВНЫЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ

Интернет-журнал, выпуск 7 от 17.03.2009
ближайшие события актуальные темы
18 марта 2009

Веб-семинар Глеба Архангельского "Корпоративный тайм-менеджмент"

25-26 марта 2009

“Тайм-менеджмент: гибкие методы”

27 марта 2009

“Тайм-менеджмент на Outlook.Уровень 1”

27 марта 2009

“Тайм-менеджмент на Lotus Notes.Уровень 1” New!

03 апреля 2009

“Тайм-менеджмент на Share Point. Уровень 1 ”

Записаться на открытый семинар в Москве, получить календарь открытых семинаров на 1 полугодие 2009 г.: organizer@improvement.ru, (495) 228-17-47

Путь студента

Автор - Сергей Бехтерев, Руководитель Отдела консалтинга «Организации Времени»

Однажды день одного студента не задался с самого начала.

Он проспал на работу, опаздывая уже на 20 минут. Пытаясь добраться быстрее до метро, заскочил в троллейбус. Когда опаздываешь - время всегда уходит быстрее, чем обычно. Троллейбус стоял на остановке уже 5 минут и никак не трогался с места - подходили все новые и новые пассажиры. А так как турникет в передней двери не пропускал больше пяти человек в минуту, водитель просто не мог поехать из-за очереди пассажиров.

"Чье время ценнее - одного опаздывающего пассажира или всех людей в автобусе?" - появилась мысль в голове студента. Но вот тронулись. Через 500 метров троллейбус остановился. Двое водителей слегка столкнулись на перекрестке, перегородив всю дорогу. И если легковые автомобили как-то объезжали участников небольшой аварии, вот уже целый час ожидавших гаишников, то троллейбусы уже несколькими десятками просто беспомощно стояли в ряд.

"Что дороже - несколько тысяч рублей пострадавших водителей или время тысяч потерявших ценные минуты пассажиров?". До метро пришлось идти пешком. Пересадка на другую станцию в метро. Почему-то на переходе из трех эскалаторов работал только один, и огромная толпа вынуждена была стоять в длинной очереди, дожидаясь возможности перехода. Студент не выдержал и раздраженно спросил, хоть это и запрещено, у дежурного по эскалатору, почему он не включит еще один эскалатор. "По инструкции в это время не положено! Эскалаторы надо беречь!" - последовал нервный ответ.

"Что ценнее - инструкция, эскалатор или потерянные в ожидании минуты жизни сотен людей? А ведь эти минуты не повторятся больше никогда...", - появлялись неожиданно в голове студента все новые и новые мысли. Но вот остается последняя остановка перед нужной станцией. Обычно студент читал в метро книги, и прочитал таким образом уже большое число книг. Но в этот раз не было никакого желания. Студент вдруг обратил внимание на то, чем занимаются в метро пассажиры. Кто-то пытается спать, кто-то читает Дарью Донцову, кто-то автоматически разгадывает кроссворды, кто-то просто стоит, смотрит в одну точку и терпеливо ждет свою станцию. Какая-то бесполезность, глупость вдруг показалась студенту во всех этих действиях. "Они же просто стремятся убить свое время!!!" - вырвалась мысль у студента.

"Можем ли мы управлять своей жизнью? А если можем - то как это сделать?", - вопрос, к которому неожиданно пришел студент. Вдруг вспомнилось один раз где-то услышанное слово "тайм-менедмжент".

Придя на работу в отдел абонентской техподдержки с большим опозданием и увидев, что начальник тоже опаздывает, поэтому ничего страшного нет, студент первым делом задал поиск по слову "тайм-менеджмент" в яндексе. Зайдя по первой ссылке на портал www.improvement.ru, студент узнал много нового о том, как сознательно управлять своим временем, то есть своей жизнью. С этого дня жизнь стала меняться. Появилась цель, появилось желание действовать ради ее достижения.

Студента звали Сергей Бехтерев. В 2005 году он лично познакомился с Глебом Архангельским, а сейчас руководит направлением консалтинга в Компании "Организация Времени", реализуя свою мечту - "Воплощение идей тайм-менеджмента в российских компаниях и государственных учреждениях"

Каков следующий шаг?

Компания "Организация Времени" 2 года назад создала кафедру тайм- менеджмента в Московской Финансовой Промышленной Академии, которую возглавил Глеб Архангельский, ведущий российский эксперт в области управления временем. За это время были обучены тысячи студентов, а курс тайм-менедмжента по опросам студентам признан одним из самых интересных и полезных курсов в Академии. Издан первый в России учебник «Тайм-менеджмент» для ВУЗов под редакцией Глеба Архангельского.

Нами разработана уникальная научно-методическая программа обучения студентов, которая позволяет студентам научиться основным технологиям тайм-менеджмента: постановка родных целей, расстановка приоритетов, планирование своего времени, решение проблемных задач, долгосрочное планирование, самомотивация и управление своими ресурсами.

Вы можете записать или пригласить знакомых Вам студентов на ближайший курс "Тайм-менеджмент для студентов". Для этого позвоните по телефону +7 (495) 228-17- 47 и запишитесь на тренинг.

Если Вы хотите более подробно познакомиться с программой тренинга "Тайм- менеджмент для студента", пришлите на адрес info@improvement.ru Ваши полные контактные данные, и мы вышлем Вам программу вместе с отзывами участников наших тренингов для студентов.

возможности для компаний вопросы консультанту
Презентация для руководства компании

Хотите повысить эффективность коллективной работы, использовать современные методы тайм-менеджмента? Закажите бесплатную презентацию у Вас в офисе (для регионов – в формате телеконференции).

«Тест-драйв» тренинг

Задумываетесь об обучении тайм-менеджменту? Закажите бесплатный 1-часовой экспресс-тренинг, познакомьтесь с ТМ-технологиями в режиме реального времени!

Получите бесплатно анкеты для ТМ-диагностики

Хотите понять, как обстоят дела с временем в компании и в вашей личной работе? Напишите нам и получите бесплатно комплект анкет, позволяющих определить важнейшие направления повышения эффективности.

Пишите и звоните: info@improvement.ru, (495) 228-17-47, (499) 799-81-61

« Я давно применяю технологии тайм-менеджмента в своей работе. Но у меня к Вам пожелаение. Вы изначально ориентировали свои технологии на решение задач менеджмента, в чем, я считаю, сильно преуспели. Но как я могу с Вашей помощью обучить тайм-менеджменту своего сына, которому предстоит в этом году стать студентом? Я, конечно, дал ему книгу «Тайм-Драйв», несколько раз говорил с ним о тайм-менеджменте, но, считаю, каждый должен заниматься своим делом, будучи в нем профессионалом. Что Вы планируете сделать для студентов в ближайшее время?
Михаил, генеральный директор

Уважаемый Михаил!

Вот уже третий год, как работает наша кафедра тайм-менеджмента в Московской Финансовой Промышленной Академии. Наш курс считается одним из самых интересных и полезных среди студентов Академии. Разработав специальную программу для студентов и апробировав ее в МФПА, мы решили сделать доступным данный курс для всех желающих студентов. 18 апреля начнется первый курс «Тайм-менеджмент для студентов», на который Вы можете записать Вашего сына. Five Immature Behaviorals Pattern You Need to Get Rid of http://www.bocaratontribune.com/bocaratonnews/2016/05/5-immature-behaviorals-pattern-you-need-to-get online.

Татьяна Телегина, зам. зав. кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии, тренер-методист компании «Организация Времени»

Присылайте ваши вопросы на info@improvement.ru с пометкой «вопрос консультанту». Наши специалисты с удовольствием ответят на них!

Пишите нам info@improvement.ru, звоните (495) 228-17-47, (499) 799-81-61
Успевайте все!

Внимание! Все бесплатные материалы высылаются исключительно при указании полных контактных координат: Ф.И.О., компания, должность, корпоративный почтовый ящик.

Наши
клиенты

Холдинг «Русский стандарт»
Консультационный проект по оптимизации управления временем на базе MS Outlook

Все клиенты