Основоположники

современного российского
тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Тайм-менеджмент романтических свиданий

Мария Шарова

Тайм-менеджмент романтических свиданий

День святого Валентина – это католический и широко распространенный на западе светский праздник, который с недавнего времени чествуется и в России. Почему бы нам не перенять и другие не менее приятные, да еще и полезные традиции?

«...Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной!
Я подарю тебе эту звезду... , Светом нетленным будет она озарять нам путь
В Бесконечность…»
из известного мультфильма

Для многих людей в России до сих пор странно выглядит стремление европейцев достаточно жестко регламентировать свою личную жизнь. Например, пресловутые часы личного общения с супругом у немцев. Безусловно, можно списать подобное явление на особенности развития культуры, различия в менталитете, а также на свойственную тем же немцам педантичность, возведенную в квадрат и т.д. И реакция у россиян, как правило, резко не положительная, потому что посягают на главное: широту души. Ведь вся жизнь для любимого, а вы говорите – полтора часа в сутки!

На практике же (при всей широте души и глубине любви и привязанности) выходит намного меньше.

Все мы понимаем, почему необходимо четко определять временные рамки работы дома. Потому что самообман постоянного присутствия компьютера (расчетов, бумаг и т.д.) под рукой (денно и нощно!) приводит к тому, что находится масса мелких дел и отвлечений – ведь всегда «остается возможность» поработать ночным «запоем» и с воспаленными глазами встретить восход.

Такая же, с позволения сказать, романтика ожидает и, собственно, самую трепетную и незащищенную часть нашей жизни – сферу любви и личного общения. Потому что в эти моменты мы отказываемся замечать самообман о дополнительной бесплатной вечности на близкого человека. Ведь он (она) всегда рядом (дома, в пределах досягаемости мобильного телефона, в соседнем офисе и т.д.), не так ли?

- Любимая, когда мы, наконец, встретимся? В твоей жизни не выделено времени на меня?
- Что ты! Я всегда готова встретиться!
- Сегодня?
- Ну, сегодня… Сегодня у меня срочная встреча.
- Завтра?
- Ты же знаешь, у меня проект… и т.д.

Или:

- Дорогая!...
- Я не слышала тебя три недели. Я так поняла – мы расстались…
- Но я думал о тебе все это время. Ты разве не почувствовала?..

Забавно и одновременно печально, если подобные диалоги происходят, например, между супругами.

И получается, что вместо того, чтобы наслаждаться положительными эмоциями от присутствия в жизни любимого человека, мы получаем дополнительный бонус непрекращающихся конфликтов.

А ведь механика взаимоотношений относительно проста (если, конечно, речь идет не о сложной психологической проблеме). Часа (в среднем) плотного общения в сутки вполне хватает, чтобы нейтрализовать на корню любые могущие возникнуть претензии о невнимании, нелюбви и т.д. Или, например, один выходной день, выделенный только на активный совместный отдых, ежевечерние тридцать минут по телефону ровно в половине восьмого, традиционный поход в театр по четвергам и т.д. Возможностей масса – можно выбрать, придумать и скомбинировать свои. Надо только возложить на себя этот приятный труд – планировать время своей личной жизни. Потому что иначе в один совсем не прекрасный момент ее может просто не стать. Чего я вам, безусловно, не желаю! See here the latest photos of Max Polyakov

Любви и понимания вам и вашим близким!

И с днем святого Валентина! Пусть этот день символически станет началом новой традиции в вашей жизни!

Наши
клиенты

Компания «PricewaterhouseCoopers»
Тренинги по тайм-менеджменту

Все клиенты