Основоположники

современного российского
тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

ТМ-клуб: тренеры, объединяйтесь!

Приглашаем всех, кто занимается преподаванием или внедрением тайм-менеджмента, принять участие в майской встрече ТМ-клуба. Встреча посвящена взаимодействию специалистов, проводящих тренинги по личной эффективности и личному развитию. Время: 27 мая, вторник, 19:30 – 22:00; место: Москва, Маросейка 7/9, кафе Эстерхази.

Одним из результатов Первой межрегиональной ТМ-конференции 18-19 апреля 2003 стало образование инициативной группы ТМ-тренеров, осознающих необходимость профессионального взаимодействия, обмена опытом и методиками, совместных действий в области распространения ТМ-культуры. Общение менеджеров и специалистов в ходе конференции показало: сложились все условия для создания клуба специалистов, работающих в тематике личной эффективности и личного развития.

Эта тема активно обсуждалась во время второго дня конференции – проведенного Глебом Архангельским семинара для ТМ-тренеров и менеджеров, внедряющих методы управления временем в своих компаниях. Отзывы о семинаре с мыслями по развитию ТМ-тематики можно прочитать ниже. В ходе горячих дискуссий совместными усилиями было выявлено несколько основных областей, в которых будет полезным взаимодействие ТМ-специалистов:

1. Интеллектуальное взаимодействие. Обмен опытом, методиками преподавания и внедрения ТМ-методов. Сотрудничество исследователей, разработчиков новых методов организации времени, и тренеров-практиков, создающих тренинги для обучения этим методам. Совместные исследования и публикации в перспективных областях тайм-менеджмента.

2. Профессиональное взаимодействие. Стандарты качества в преподавании и внедрении ТМ. Этические стандарты деятельности ТМ-тренера, в частности связанные с нелинейными последствиями «внедрения ТМ-бациллы» в организации. Нормы взаимодействия в области интеллектуальной собственности – обмена методическими наработками, корректного использования достижений коллег в своей работе, и т.п.

3. Совместное продвижение ТМ-тематики. Распространение культуры применения и внедрения методов повышения личной эффективности. Согласованная политика продвижения этих методов в профессиональной среде и обществе в целом. Совместное осуществление ТМ-проектов, по масштабности и сложности недоступных отдельному тренеру.

Итак, если ваша деятельность связана с преподаванием или внедрением методов повышения личной эффективности, если вы хотите быть в курсе новейших разработок в этой области, активно обмениваться мыслями и опытом с коллегами – приглашаем вас на майскую встречу ТМ-клуба. Участие во встрече бесплатное и без ограничений. Просим в произвольной форме заявить о вашем участии по e-mailtmclub@improvement.ru .

Отзывы о методическом семинаре для ТМ-тренеров

Общее впечатление трудно описать, это как будто встреча не с гуру, а с мастером, который не копит мудрость, а делится ею, и становятся богаче все, кто участвует в обмене идеями.

Главный результат – расширилось видение темы, которое раньше было узким, более направленным на личную эффективность. Важно отметить инновационность, широту применения технологии, возможность самим развивать отдельные направления.

Анна Иванова, бизнес-тренер, консультант по развитию карьеры

Семинар внятный, концентрированный. Расширил кругозор, по ходу дела написал болванку ТМ-глоссария для нашего корпоративного ТМ-проекта. Очень понравились примеры корпоративных стандартов, удивили вещи типа «завтра» = «завтра к 15:00».

Борис Дьяконов, Уралконтактбанк, советник Президента

Дельно и много хорошо изложенного материала. Понравился режим качественных дискуссий, часто – по существу; возможность глубокого разбора отдельных ситуаций. Получил реальные примеры и работающие механизмы, не заумные и теоретизированные.

Денис Шальнев, АКГ "РБС", старший аудитор

Главный результат – понимание и подтверждение перехода от жесткого классического ТМ к гибкому ТМ. Показался особенно важным гибкий подход к планированию, наиболее соответствующий современным формам организации (адхократия и т.п.)

Алексей Бабий, MaxSoft, руководитель проектов

Интересно, полезно, мотивирует на движение. Достигнуто осознание, что личное движение идет в нужном направлении; получила ответ на поставленные вопросы. Понравился ограниченный хаос в подаче материала. В живом общении получено недостижимое через книги и сайты доверие к предлагаемым методикам, учитывая отношение к личности автора.

Ирина Друзь, учебный центр Ars Vitae, руководитель тренингового отдела, бизнес-тренер

Понравился очень большой объем информации. Ведущий очень интересно рассказывает: живо, дает много примеров, есть возможность дискуссии. И еще, глубокая убежденность А.Г. в том, что это истина. СТО Авто-Старт в Киеве выполнит ремонт стартёра квалифицированный персонал, низнике цены. Это супер!

Алексей Дроздов, учебный центр «Команда», тренер

Глеб Архангельский рекомендует:

Прочитайте книгу по тайм-менеджменту

узнать больше

Наши
клиенты

Сбербанк
Обучение тайм-менеджменту по методикам Г.А.Архангельского

Все клиенты