Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Управление временем как путь к успеху

15-16 сентября в Киеве состоялась Международная конференция «Новые тенденции по управлению временем», в которой приняли участие ведущие украинские и иностранные эксперты в области тайм-менеджмента.

В конференции своими знаниями делились не только гуру тайм-менеджмента и профессиональные тренеры, а и бизнесмены, которые добились отличных результатов благодаря собственной методике управления временем. У участников была возможность за 2 два насладиться выступлениями 12 экспертов – на конференции был представлен настоящий парад методик, школ и стилей использования времени. Участники отметили не только информационную насыщенность конференции, но и особый тайминг, который очень четко соблюдался – отношения со временем для многих начали меняться прямо на конференции. 43, 28, 54 или 57 минут – длительность выступлений была безукроизненно точной – ведь те, кто пришли на эту конференцию, знают цену времени.

Открыл событие вебинар с Глебом Архангельским. Как оказалось, сменить привычный вид общения на электронный в режиме массовой конференции не так просто. Впрочем – любые изменения происходят всегда с определенным усилием. Несмотря на некоторые технические сложности, заведующий единственной в России кафедры тайм-менеджмента, к.э.н. Г. Архангельский смог убедить участников конференции в полезности он-лайн общения. Глеб советует проводить совещания и индивидуальные обсуждения с колегами именно в таком режиме. Это можно делать даже дома, перед выходом на работу, и значительно экономит Ваше время, - убежден он.

Независимый консультант Юрий Васильченко рассказал о том, как сделать все процессы в организации временем грамотными и короткими. Схемы, графики и другие материалы сделали изложение его методики понятной и доступной. Ростислав Чайка (президент проекта «Твій вільний час») продолжил серию выступлений первого дня темой «ТМ-конструктор». Он классифицировал способы управления временем на 4 вида и отметил, что каждому человеку удобнее и привычнее работать с одним проверенным конструктором. При этом важно учесть, что можно добиться отличных результатов, используя непривычные для себя формы организации времени. Мы должны приучать себя мыслить и действовать по-другому, вырабатывая новый стиль поведения и взаимодействия со временем, считает Р. Чайка.

Наталья Васильева (управляющий партнер, «Агентство Организационного Развития», Украина) акцентировала внимание на ценностном подходе в работе с целями. Если цель для вас не важна, если она не отражает ваши ценности, вам будет очень трудно её достигать и грамотно использовать время при её достижении – уверена эксперт. Согласно её исследованиям, соответствие целей и ценностей значительно облегчает нашу деятельность.

Алексей Капуста (директор, Standart PH, Украина) говорил в своем выступлении о личной эффективности и её взаимосвязи с грамотным управлением временем. Его выступление, по оценке участников, стало одним из самых запоминающихся событий на конференции. Дискуссия в сессии вопросов и ответов А. Капусты и Н. Васильевой переросла в формат круглого стола. Завершил первый день конференции опять-таки вебинар. Вероника Фернанденс (консультант в области человеческих ресурсов и тренер, TMI Испания) рассказала об общих правилах совместного управления целями.

Второй день конференции открыл эксперт из Великобритании Мартин Даффиси (управляющий директор, TMI Великобритания). Блестящее выступление, проведенное в формате он-лайн общения, было посвящено результативности команд топ-менеджеров. Людмла Богуш (управляющий партнер Студии BogushTime) представила органайзер на базе программы Outlook, разработанный её командой. Преимущество бумажного органайзера в том, что он всегда может быть с Вами под рукой, уверена эксперт. Перебои электричества и сбой в программе ему нипочем. С помощью такого инструмента Вы можете работать эффективнее. Крейзи Манки считается самым топовым автоматов среди Игросота, в который лучше всего играть на CrystalSlot так как самые дающие слоты в СНГ, а также возможен моментальный кешбек до 30% от проигранных средств.

Независимый бизнес-консультант Игорь Василевский проанализировал в своем выступлении истории успеха, описанные в популярной литературе. По его мнению, доверять историям успеха известных людей и применять их техники достижения целей нужно с большой осторожностью. Безусловно, можно пытаться выявить закономерности, изучая судьбы успешных людей, однако их истории – это скорее исключения из правил. Вопреки теории этого эксперта, следующий выступающий поделился своими практическими наработками в области тайм-менеджмента. Ресторатор Александр Айзельман (создатель компании Best Business Partner) как все и бизнесмены однажды пришел к выводу о том ,что он очень много работает и в результате ничего не успевает. Он принялся за решение вопроса своего управления временем весьма серьезно и разработал собственный органайзер, который позволяет вычислять КПД дня, недели, квартала и года. Пока эти разработки успешно использует узкий круг друзей Александра, однако, безусловно, его опыт может быть применен всеми, кто стремится правильно планировать и реализовывать свой график.

Инна Иголкина (Организатор Всероссийского Фестиваля НЛП, Россия) рассказала на конференции о том, как организовать своё время, используя техники НЛП. Заключительное выступление Ирины Чернышовой(руководитель TMI Ukraine, тренер-консультант) было посвящено оценке эффективности корпоративных тренингов по тайм-менеджменту. По утверждению эксперта, эти тренинги дают результат только в том случае, если руководитель в последующем контролирует внедрение полученных знаний на практике, а также может развивать навыки управления временем у подчиненных на протяжении всего времени, проводя для них такие тренинги с определенной периодичностью.

Выступления экспертов сопровождались вопросами участников. Один из типичных: на что Вы тратите время, высвобождающееся благодаря грамотному тайм-менеджменту? Пожалуй, ответы экспертов - на себя, любимых людей, свои хобби - могут красочно объяснить, для чего нужно учиться грамотно распоряжаться своим временем и все успевать. Знания о методиках управления временем дают возможность преуспеть не только в бизнесе, но и в том, чтобы быть по-настоящему счастливым человеком.

Некоторые презентации экспертов Вы можете скачать на сайте компании Smart Conference

Напишите в компанию «Организация Времени» на info@improvement.ru и получите расписание бесплатных онлайн-мастер-классов по управлению временем, которые проводят гуру тайм-менеджмента Глеб Архангельский и ведущие специалисты компании!

Наши
клиенты

РАО «ЕЭС России»
Внедрение тайм-менеджмента на базе Microsoft Outlook

Все клиенты