Основоположники

современного российского
тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Оптимальное боевое состояние

Андрей Томилин

Оптимальное боевое состояние

Нам на пути часто встречаются проблемы и трудности. Иногда жизнь заставляет вступить в схватку с кем-нибудь, или чем-нибудь. Как себя настроить на борьбу с этими врагами?

Как-то раз я разговаривал с одной знакомой. Она раньше была очень хорошей спортсменкой – занималась самбо и дзю-до, занимала призовые места в чемпионатах мира и т.п. Не помню, с чего начался разговор, но мы что-то обсуждали о целях в жизни, о том, как важно их иметь, о том, как добиваться результатов и тому подобное. И она мне рассказала про одну спортивную фишку, которой ее учил тренер. То, что она рассказала, для меня было настоящим открытием. Оказывается, в спорте есть специальная техника для настроя на победу, которая называется «оптимальное боевое состояние» или сокращенно ОБС.

Согласно этой технике, у человека вырабатываются определенные навыки, которые позволяют ему подойти к поединку с оптимальным настроем на победу. Навыки, которые дают ему возможность запустить перед сражением свой механизм настроя на победу. Причем независимо от самочувствия, состояния здоровья, от количества выпитого вчера и тому подобных мешающих факторов. Я сам не спортсмен, но эта идея, согласно которой человек, когда ему это необходимо, может «включить» свой механизм и привести себя в «оптимальное боевое состояние», показалась мне очень полезной не только для спортсменов.

Мне даже не важны детали этой техники. Думаю, что она очень индивидуальна и для каждого своя. Мне важна сама идея, которая заключена в названии техники – человек может сам себя привести в «оптимальное боевое состояние». Скажем, мне встречается на пути какая-нибудь очередная трудность или проблема. Я автоматически запускаю свой механизм по команде, которую сам себе придумал, например, щелчок пальцами, привожу себя в то самое «оптимальное боевое состояние», и начинаю биться с проблемой до победного конца. 
Кстати, та самая моя знакомая спортсменка с успехом применяет в жизни этот способ. Незадолго до того разговора, она как раз устроилась на очень хорошее место. И она мне рассказала, что когда шла на собеседование, у кабинета директора сидело еще несколько претенденток на ту же должность. У нее было то самое боевое состояние – ей было жалко остальных соискательниц, потому что она знала, что победит. Arselina.lt mikroautobusu ir autobusu nuoma аренда туристических автобусов и микроавтобусов.  

Наши
клиенты

Сбербанк
Обучение тайм-менеджменту по методикам Г.А.Архангельского

Все клиенты