Внедрение корпоративного ТМ-стандарта в компании «Газпромтранс»

30 ноября 2012 года на официальном сайте компании Microsoft была опубликована информация о внедрении проекта корпоративного стандарта тайм-менеджмента в организации «Газпромтранс». Генеральный директор транспортно-экспедиторской компании «Газпромтранс» Вячеслав Александрович Тюрин высоко оценил результаты внедрения:

«В результате проекта мы получили систему на базе Microsoft Outlook, обеспечивающую контроль оперативных поручений, удобный управляемый обмен почтовыми сообщениями и планирование рабочего времени в едином формате в рамках всей компании», - говорится в статье.

В ходе внедрения проекта специалистами «Организации Времени» были разработаны следующие регламенты корпоративного взаимодействия в компании «Газпромтранс»:

  • Регламент планирования встреч и координации рабочих графиков с помощью Календаря Outlook;
  • Регламент командных коммуникаций по телефону и в переписке по электронной почте;
  • Регламент контроля исполнения оперативных поручений, в том числе с помощью секретарей;
  • Регламент подготовки, проведения и фиксирования итогов оперативных и проектных совещаний;

По завершении разработки корпоративного стандарта были составлены наглядные памятки по каждому из обсуждаемых разделов правил и рекомендаций.

Полную версию статьи можно прочитать здесь.

ОТЗЫВЫ

«Одним из простых и очень эффективных правил планирования рабочего времени стало четкое понимание сотрудниками значения используемых в календаре цветов. Теперь можно в считанные секунды проанализировать и понять, какие встречи в календаре сотрудника привязаны к определенному времени, какие являются выездными, а какие бюджетируемыми. Организация внутренних встреч стала занимать минимум времени».

ИТ-директор компании «Газпромтранс» Дмитрий Класс

«Секретари стали говорить на едином языке со своими руководителями, благодаря прописанным правилам. В течение рабочего дня сотрудники стали чаще отвечать на сообщения, также стало гораздо проще координировать рабочие графики – если сотрудник примет приглашение на встречу, то значит, всегда придет без напоминания. Процент спонтанных встреч без предварительного планирования приблизился к нулю»

Елена Боровлева, руководитель секретариата компании «Газпромтранс».

Закрыть

ov1.ru
© 2000-2012 ОАО «Организация Времени». All rights reserved.
Генеральный директор Архангельский Г.А.