Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 30: Как научиться делать дела быстро; кому достались бесплатные участия в семинарах

Друзья,

поздравляю всех с завершением летнего Армагеддона, надеюсь что в дыму, жаре и нерабочей обстановке инструменты самомотивации помогли Вам справиться с делами. И, конечно, верю, что удалось хорошо отдохнуть в отпусках!

Спрашивает Лариса, участница мастер-класса по тайм-менеджменту в МГУ. «Как научиться делать все дела быстро, не растягивая "удовольствие"? Надеюсь, что посоветуете хотя бы литературу, где можно об этом прочитать».

Мне помогает простой принцип – создавать для дел временные рамки. Причем не мысленные, «выполню эту задачу за час», а более жесткие – рамких внешних обязательств. Например, сейчас я готовлю выпуск интернет-журнала и знаю, что до запланированного совещания осталось 40 минут. Есть стимул соображать и действовать быстрее, не переключаться на интернет или электронную почту.

Что касается книг, очень хорошо проблемы промедления разобраны в классической книге Алана Лакейна «Искусство успевать». В электронном виде она есть, например, здесь. Считаю ее одной из лучших западных книг по тайм-менеджменту.

Бесплатная раздача семинаров – напомню, по результатам голосования о названии нашей ИТ-надстройки, позволяющей эффективно управлять задачами Outlook. Абсолютным большинством голосов победил вариант «Организатор задач Outlook», как наиболее точно передающий суть продукта. Благодарю всех участников опроса, ваши мысли и соображения нам очень помогли. Сертификат на бесплатное участие в любом из наших открытых семинаров получают читатели рассылки, высказавшие наиболее развернутые обоснования: А.Азаров, Василий Финько, Максим Яковенко, Ирина Паровина. С ними свяжется Юлия Бестугина, руководитель отдела открытых семинаров, вышлет расписание открытых семинаров и сертификаты на участие.

Ближайшие семинары. 2 сентября я проведу первый в этом сезоне «Тайм-менеджмент для первых лиц» в Москве. При регистрации до 30 августа получите скидку 5% и книгу с автографом в подарок.

В заключение – новость от нашего партнера, выставки Тренинг-ЭКСПО, в которой мы принимаем участие. Организаторы выставки проводят интересный опрос по теме лидерства. Подробности и ссылки ниже.

Успевайте главное!

Глеб Архангельский.


Кто лучший в развитии лидерства в России?

О мировых практиках известно всем, но вот о передовом опыте российских компаний мы знаем немного. Центр аналитики и исследований Amplua Insights проводит опрос, цель которого – дать ответ: «Кто лучше всех в развитии лидерства в России?» Подобное исследование проводится в России впервые. Аналоги можно найти только за рубежом. Они не затрагивают отечественные практики.

«Безусловно, тема развития лидерства и его влияния на будущее компании не нова. Но я считаю, что сейчас она особенно актуальна, - говорит Наташа Гришакова, руководитель Amplua Insights. – Даже в кризис многие компании не останавливали обучение и развитие своих лидеров, а сейчас, когда непростое время осталось позади, количество предприятий, заинтересованных во внедрении лидерских программ, растет с каждым днем. В связи с этим наш Центр аналитики и исследований решил выделить лучшие компании в развитии лидерства 2010 году и изучить их практики. Мы приглашаем к участию в исследовании всех, кому есть, о чем рассказать коллегам». Свежий взгляд на проблемы живота и пищеварения на сайте -журнале по гастроэнтерологии.

Amplua Insights проводит опрос трех аудиторий:

  1. Сотрудники российских или международных компаний, которые работают на российском рынке;
  2. HR-директора или директора по обучению российских или международных компаний, которые работают на российском рынке;
  3. Ведущие эксперты в области развития лидерства на российском рынке.

На основе опроса будут выделены лучшие компании по развитию лидерства. Эксперты Amplua Insights проведут с ними глубинные интервью, чтобы выявить передовые практики развития лидерства.

Исследование бесплатное, проводится с августа по сентябрь 2010 года. Результаты будут представлены на конференции Trainings EXPO 22 сентября.

Чтобы принять участие в исследовании, можно выбрать одну из удобных форм участия:

  1. Заполнить электронную анкету>>>
  2. Ответить на вопросы устно, связавшись с руководителем исследования Наташей Гришаковой по телефону +7(925)005-6984

Подписаться на рассылку интернет-журнала, подписать на нее своего знакомого, отписаться от рассылки, Вы можете, направив запрос в произвольной форме на info@improvement.ru

Наши
клиенты

Объединенная компания “Российский Алюминий”
Внедрение тайм-менеджмента на Outlook

Все клиенты