Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 46: Речи, которые изменили мир

Друзья,

Есть такой тайм-менеджерский инструмент – мемуарник, многие его знают. Когда фиксируется главное событие дня, недели, месяца, года… Где-то в конце жизни появятся 3, 5, может быть 20, главных событий жизни.

Книга, которую я хочу порекомендовать, содержит выступления великих людей от Моисея и Иисуса Христа до Вацлава Гавела и Джорджа Буша – младшего. Некоторые из этих речей сопутствовали «главным событиям жизни» этих людей, некоторые – выражали важнейшие для них мысли.

Чрезвычайно, весьма и весьма, любопытный «иконостас». Казненный английский король, прощающий на эшафоте своих гонителей; Оливер Кромвель, выгоняющий членов Парламента; Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон, провозглашающие основные принципы своей совсем недавно созданной страны. Гитлер, заявляющий об очередном «еще вот этот коридор, и больше никаких территориальных претензий никогда»; Чемберлен, в 1938 году после переговоров с Гитлером говорящий о «прочном мире до конца наших дней». Джавахарлал Неру и Нельсон Мандела, прекраснодушно вещающие о конце колониального мира и не подозревающие о тех реках крови, которые после них прольются. Император Хирохито, объявляющий нации о капитуляции, и Мать Тереза, говорящая о любви и молитве при получении Нобелевской премии.

Чтение чрезвычайно увлекательное и вдохновляющее для всех, кому небезразлично, что и как делать со своей жизнью, и каковы будут ее высшие точки.

Речь, которая во всем сборнике понравилась мне больше всего – обращение генерала Дж. Паттона к солдатам накануне высадки в Нормандии, т.е. открытия Второго фронта. Удивительно просто, доходчиво и по сути, никакой высокопарности. Как мы в детстве любили драться и любили побеждать; почему американцы любят победителей и презирают трусов; как мы гордимся тем, что мы настоящие мужики; что будет, если один водитель грузовика, трусливая сволочь, решит отсидеться в кювете, и что стало бы, если бы все думали так же.

Ну и, финал – «Вы должны сказать спасибо, что через двадцать лет, когда вы будете сидеть у камина и держать внука на колене и он спросит у вас, что вы делали во время Второй мировой войны, вам не придется закашляться, пересадить его на другое колено и сказать – Э-э-э, твой дедушка разгребал дерьмо в Луизиане. Нет, господа, вы сможете прямо посмотреть ему в глаза и сказать – Твой дедушка, внучок, воевал с великой Третьей армией и чертовым сукиным сыном Джорджи Паттоном!»

Книга издана «Манн, Иванов и Фербер». Благодаря любезности одного из читателей моего блога, нашедшего речь Паттона в интернете, публикую ее в конце рассылки, после рекламы выставки TrainingsExpo (21-22 сентября), в которой мы традиционно участвуем.

В заключение – традиционно ближайшие семинары. 4 октября в Москве проведу «Тайм-менеджмент для первых лиц» В новом сезоне формат семинара обновлен – мы включили диагностический блок (проработку текущих ТМ-проблем компании) и возможность индивидуальной консультации со мной, по предварительной записи. Регистрируйтесь по e-mail info@improvement.ru и тел. +7-916-118-19-77.

Успевайте жить!
Глеб Архангельский.

Реклама выставки («Организация Времени» участвует, приходите на наш стенд!)

Описание: Описание: C:\Users\shat\Desktop\регион 2011\Баннеры\LOgo Expo\LogoTrainingsEXPO-newColor-RGB150dpi.jpg

Приглашаем на

12ю ежегодную выставку и конференцию по управлению персоналом HR&TrainingsEXPO 2011.

 

21-22 сентября 2011, ЦВК «Крокус  Экспо», Москва, м. Мякинино.

 

Аудитория: 4500 специалистов отрасли управления персоналом.

NEW! Отдельная конференция для топ-менеджеров Global Leadership Summit: российский ответ глобальным вызовам современности.

 

В течение двух дней пройдут 150 мероприятий, на 99 из которых необходима только бесплатная онлайн-регистрация

 

O  Выставка более 100 провайдеров;

O  HR конференция из 16 тематических блоков;

O  Global Leadership Summit - конференция для топ-менеджеров. Глобальный взгляд на решение локальных задач лидерства.

O  Аттракцион Желание лететь - программа обучения в формате learning sur-rounds (от авторов «Бермудского Четырехугольника»)

O  Конференция TEDx «Среда обитания»

 

 

O  Посмотрите список престижных и знающих спикеров

O  Ознакомьтесь с широкой линейкой экспонентов

O  Составьте свою программу участия в бесплатных мероприятиях

O  Выберите самые актуальные из 16 тематических блоков HR-конференции

O  Примите участие в работе 16 специальных мероприятий

 

Выбирайте  актуальные именно для Вас форматы и стоимость участия.

 

Посмотрите видеоанонсы http://expo.trainings.ru/for-visitors/foto-video– узнайте обо всем из первых рук.

 

Регистрируйтесь сейчас http://www.expo.trainings.ru

 

P.S. Если Вы уже зарегистрировались, то передайте это приглашение коллегам, если нет, то не стоит откладывать.

 

Участие в Global Leadership Summit и HR-конференции:

Елена Марченкова, marchenkova@amplua.ru+7 (925) 005-6971+7(495) 699-2712

Участие в выставке и всех бесплатных мероприятиях:

Светлана Андреева, andreeva@amplua.ru+7 (925) 082-5588+7(495) 699-2712

И речь генерала Паттона:

Джордж Смит Паттон-младший

Речь перед Третьей армией США
5 июня 1944 года

...Вы сегодня находитесь здесь по трем причинам. Первое — вы пришли защищать свои дома и жизни своих близких. Второе — вы не смогли бы себя уважать, если бы были где-либо в другом месте. Третье — вы здесь потому, что вы настоящие мужчины, а любой настоящий мужчина должен драться.

Когда вы были детьми, у вас вызывали восхищение и уважение те, кто лучше всех играл в шары, быстрее всех бегал, лучше всех боксировал, а также вы восхи­щались нашими лучшими бейсболистами и футболистами.

Американцы любят победителей. И американцы не уважают неудачников и презирают трусов. Американцы играют для того, чтобы выиграть. Мне нече­го сказать тому, кто, проиграв, смеется.

Именно поэтому американцы никогда не проигрывали и никогда не проиграют войну, ведь американцы ненавидят саму мысль о поражении.

Смерть рано или поздно приходит к каждому. Но сегодня вы не все умрете. Только два процента из вас встретят в бою свою смерть. Смерти не нужно бо­яться. Конечно, всем бывает страшно, особенно в первом бою.

Когда кто-то го­ворит вам, что ему не страшно, не верьте ему, этот человек — лжец. Бывают и среди нас трусы. Но и они становятся храбрецами, когда видят, как дерутся их товарищи, которым так же страшно, как и им.

Настоящий герой не тот, кто го­ворит, что ничего не боится, настоящий герой тот, кто дерется, несмотря на свой страх. Кому-то удается побороть свой страх через минуту после того, как мимо него пролетела первая пуля, кому-то для этого нужен час, а кому-то — несколь­ко дней.

Но настоящий мужчина это тот, кто не допустит, чтобы страх умереть на поле боя возобладал над его честью и чувством долга перед родиной.

Война — это самое увлекательное соревнование из всех, в каких доводится участвовать человеку. Она проявляет все лучшие его качества и заставляет уйти все низменное. Мы гордимся тем, что мы настоящие мужчины, и мы действительно настоящие мужчины. А еще хочу сказать вам: враг боится, ему страшно так же, как и вам, а может, и еще больше. Ваши враги — не супермены, помните об этом.

...Каждый из вас, каждый солдат в нашей армии играет свою жизненно важ­ную роль. Не позволяйте сомнениям победить вас, не допускайте мысли, что ваша работа не важна. У каждого есть работа, и он должен ее выполнять.

Каж­дый из нас — это важное звено одной огромной цепи. Что, если водитель гру­зовика, везущий подкрепление, вдруг решит, что ему не нравятся пролетающие над его головой снаряды, и сбежит? Эта трусливая мразь может подумать: а ведь я всего лишь один из многих тысяч, они и не заметят, что меня нет.

Но представьте, что случится, если бы все вдруг подумали точно так же. Где были бы мы, что случилось бы с нашей страной, нашими близкими, нашими домами и со всем миром? Нет, черт возьми, настоящие американцы никогда так не подумают.

Каждый должен заниматься своим делом, каждый отдельный чело­век должен служить единой цели. Каждый взвод, каждая рота имеет свое, опре­деленное значение для исхода этой войны в целом.

...Мы хотим вернуться домой и хотим привезти домой победу в войне. Самый лучший способ сделать это — взять и достать этих сволочей, которые ее начали. Чем быстрее мы их достанем, тем быстрее вернемся домой.

Самый быстрый путь домой для нас проходит через Берлин и Токио. А когда мы дойдем до Берлина, я собственными рукам прикончу этого сукина сына оклейщика обоев Гитлера! Так, как я бы прикончил ядовитую змею!

...Есть одна замечательная вещь, о которой вы будете говорить, когда вой­на закончится и вы вернетесь домой. Создание блога Через два десятка лет, когда ваш внук будет сидеть у вас на коленях и спросит вас, что вы делали во время Второй мировой войны, вам не придется, краснея и покашливая, сказать: «Ну, твой дедушка разгребал дерьмо в Луизиане».

Нет, парни, вы сможете, глядя ему прямо в глаза, ответить: «Твой дедушка, малыш, честно воевал вместе с великой Треть­ей армией США и этим чертовым сукиным сыном Джорджи Паттоном!..»

Наши
клиенты

ООО «Газпромнефть НТЦ»
Организация и проведение тренинга «Корпоративный тайм-менеджмент» и индивидуальных консультаций по тайм-менеджменту на Outlook

Все клиенты