Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 40: Одно письмо - один вопрос

Друзья,

Участник семинара, прошедшего во вторник, в кофе-паузе задал вопрос – какой самый краткий и полезный совет вы можете дать по управлению электронной почтой?

Вопрос в точку – ведь значительная часть нашего рабочего дня связана с разбором электронной почты, и зачастую этот поток становится совершенно неуправляемым.

Мой совет звучит так – ОДНО ПИСЬМО – ОДИН ВОПРОС.

Крайне неудобно работать с письмами, посвященными нескольким вопросам. На какие-то из вопросов можно было бы ответить сразу, а какие-то требуют размышления, привлечения других людей и т.п. Письмо лежит во Входящих, замусоривает и Входящие, и мозг.

Если письмо касается строго одной темы, одного вопроса, это позволяет:

  • Быстро ответить, стереть письмо или сбросить в архив, забыть
  • Перетащить письмо в задачи, автоматически создать задачу, делегировать ее исполнителю, «забыть» (оставив на контроле)
  • Переслать целевому человеку, забыть.

Естественно, тема письма должна быть сформулирована максимально конкретно и результато-ориентированно. Желательно с использованием ключевых слов, как описано в книге «Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook». Т.е. не «Ваше мнение, что делать с Газконтролем?», а «Газконтроль: этап 4: проект слайдов для вводного тренинга».

Пользуйтесь, на благо свое и коллег! А теперь о ближайших событиях. 13 апреля в Москве в Мариотт-Тверской с 10.00 до 12.00 совместно с Школой менеджеров «Арсенал» мы, учитывая всеобщую занятость, пробуем новый краткий формат – Бизнес-встреча с Глебом Архангельским. Тема – Корпоративный тайм-менеджмент, приглашены к участию генеральные директора и заместители генеральных директоров.

Программа на нашем сайте, зарегистрироваться можно ответом на это письмо, по общекорпоративным телефонам либо у менеджеров, отвечающих за это мероприятие: Сергея Борисова, 8-915-311-01-92, Людмилы Салоид, 8-926-707-49-17. Лучше сделать это заранее – предыдущий экспресс-семинар в Президент-отеле собрал 29 человек при вместимости зала 25, регистрация была закрыта за несколько дней до события.

И, традиционная линейка наших семинаров - 8 апреля я провожу мастер-класс «Работа 2.0» в рамках конференции в Ростове-на-Дону, 12 апреля – «Тайм-менеджмент для первых лиц» в Москве, 14 апреля – «Тайм-менеджмент для первых лиц» в Киеве. Купить альбом для монет США на сайте www.coins-mania.ru или на официальном сайте производителя coins-mania.ru

Успевайте главное!
Глеб Архангельский.

Глеб Архангельский рекомендует:

Прочитайте книгу по тайм-менеджменту

узнать больше

Наши
клиенты

DHL
Обучение тайм-менеджменту по методикам Г.А.Архангельского

Все клиенты