Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 24: Тайм-менеджмент экстренных ситуаций - пакет в "Час Х"

Друзья,

в сегодняшнем интернет-журнале – о «тайм-менеджменте экстренных ситуаций. По следам трагических событий прошлого понедельника, в моем блоге прошла дискуссия, результаты которой представляются полезными. Началось с простой мысли:

«Экстренные случаи – повод задуматься и сделать выводы. Я в понедельник задумался о двух вещах:

  • Готовы ли мои дела к экстренным ситуациям? Есть ли у моих близких «секретный пакет, вскрыть в час Х» в сейфе, как у военных, на случай чрезвычайных происшествий со мной? С информацией о моих банковских счетах и доверенностью на доступ, с информацией о банковской сейфовой ячейке, с телефонами моих ближайших коллег и друзей, к которым можно обратиться за помощью в критической ситуации? Не будем рассматривать крайние трагические случаи, но даже при банальном попадании в больницу в тяжелом состоянии – такой пакет очень бы помог.
  • И, какие каналы связи мы можем задействовать в чрезвычайных ситуациях? Я не очень радуюсь идее таскать с собой два-три мобильника (и один-то часто создает слишком неуправляемый фон в нашей жизни...), но в понедельник подумал о том, что запасной телефон (самый простой, дешевый, надежный как молоток и не требующий частой перезарядки), обязательно альтернативного основному оператора – был бы очень полезен...

Что думаете? Есть ли у вас такие подстраховки на крайние случаи?»

Участники дискуссии поделились полезными решениями:

  • Работоспособные модели комплектования такого «экстренного пакета», что в него должно входить
  • Где и как хранить «тревожный пакет» (друзья, родственники, адвокат, нотариус, сейфовая ячейка, сочетание этих вариантов)
  • Модели железобетонно-надежных простейших телефонов
  • Удаленное хранение важнейшей информации, не привязанное к конкретному месту или компьютеру.

Прочитать эти полезные мысли и внести «свою лепту» можно по адресу: http://glebarhangelsky.livejournal.com/34091.html

В заключение рассылки, о ближайших событиях. 22 апреля проведу «Тайм-менеджмент для первых лиц» в Москве, 15 мая – в Минске. Радиопрограмма «Время предпринимать» традиционно в прямом эфире по понедельникам в 20.05.

Успевайте все!
Глеб Архангельский.

Наши
клиенты

ООО «Газпромнефть НТЦ»
Организация и проведение тренинга «Корпоративный тайм-менеджмент» и индивидуальных консультаций по тайм-менеджменту на Outlook

Все клиенты