Компания № 1

На рынке тайм-менеджмента
  • +7 916 118 19 77

О компании

Интернет-журнал, выпуск 31: Бесплатные публикации на Improvement и бесплатные знания для HR-специалистов

Друзья,

В этом году мы отмечаем десятилетие сайта Improvement.ru, ведущего русскоязычного портала по тайм-менеджменту. Теперь мы будем обновляться не раз в неделю, как раньше, а каждый рабочий день.

Главным на Improvement.ru был есть и будет живой обмен живым опытом ТМ-практик, ТМ-приемов, ТМ-находок.

Десять лет назад казалось, что тайм-менеджмент используют только какие-то картонные дидактически-ненастоящие люди из западных руководств. Русских книг еще просто не было, а западный книжный опыт далеко не всегда ложился на нашу действительность или просто был недостаточным для всего многообразия нашей жизни. Люди писали мне длинные письма о том, что у них получается или совсем не приживается, задавали вопросы, рассказывали о том, что они придумывают для того, чтобы улучшить свою жизнь с помощью тайм-менеджмента. Тогда и возникла идея, что лучше все это не хоронить в переписке, дискуссиях на форуме и прочих кулуарах, а делиться своим опытом в виде оформленных заметок/статей.

Виталий Королев приучал свою 10-летнюю дочь к базовым, еще "детским" ТМ-приемам, возникла целая система домашнего воспитания, рассказал об этом в заметке "Тайм-менеджмент детям: история одной игры" Десятки тысяч людей, прочитавших заметку за эти годы, благодарны ему.

Дмитрий Литвак придумал уникальный календарик-пинарик и поделился со всеми этим супер-эффективным приспособлением. Гульмира Тулешова изобрела свою особую доску планирования, которая помогает ей построить весь отдел, и написала крайне полезную статью.

Все всегда делали это бескорыстно, безвозмездно, исключительно из желания распространять «ТМ-бациллу» и делать нашу жизнь лучше, легче, интереснее, удобнее. Мы гордимся, что за 10 лет существования интернет-ресурса на нем не было опубликовано ни одной оплаченной статьи, все делалось силами настоящих ТМ-энтузиастов. И, обратная сторона той же медали, все публикации на Improvement всегда были в открытом бесплатном доступе; также всегда была официально разрешена свободная публикация статей на других интернет-ресурсах.

Наш девиз "Everything has room for Improvement", всегда есть, что еще усовершенствовать, развивать, улучшать. Поэтому мы, как и 10 лет назад, по-прежнему ждем Ваших рассказов о Вашем ТМ-опыте. Не стесняйтесь, если вы не чувствуете себя "настоящим писателем", у нас работают профессионалы, они помогут вам довести статью до ума.

Надеюсь, что в следующем году мы выпустим книгу "Золотая коллекция Improvement.ru" – сборник лучших статей.

Главный редактор сайта Ольга Стрелкова. Обращайтесь к ней с любыми идеями по работе сайта, и, конечно, вашими заметками, статьями. E-mail: ostrelkova@improvement.ru

Ближайшие события – 17 сентября вечером проведу мастер-класс в Киеве, 22-24 сентября пройдет наш классический двухдневный базовый курс и «ТМ на Outlook» в Москве. 7 октября в Москве ждем руководителей на «Тайм-менеджменте для первых лиц». И, главное тренинговое событие года – на следующей неделе, 21-22 сентября, выставка «Тренинг-экспо», наш стенд на видном месте практически напротив входа, и 21.09 в 11.30 выступление Сергея Бехтерева «Командный тайм-менеджмент». На стенде будут игры, конкурсы, возможность выиграть книги, лично пообщаться и познакомиться с нашими ведущими консультантами – приходите! Далее – еще информация по выставке от ее организаторов. До встречи!

Успевайте жить!

Глеб Архангельский.

«Где взять бесплатные знания для HR-специалистов?»

Ключевое слово во фразе «бесплатные». Действительно: для того, чтобы расти, любой профессионал должен откуда-то черпать новую информацию. Однако посещение профильных конференций стоит денег, равно как и подписка на журналы или покупка книг, а бюджет компании не всегда на это рассчитан. Для чтения сайтов и бесплатных рассылок надо тратить уйму времени, и не факт, что нужная информация найдется. Как же быть?

Ответ могут дать специальные профессиональные мероприятия, которые предлагают посетителям большое количество полезных и бесплатных опций. Одно из ближайших – это выставка и конференция Trainings EXPO, которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» 21 и 22 сентября. Обзор программы мероприятия показал: здесь не только ценят время HR-специалистов, но и предлагают сэкономить корпоративный бюджет.

Специальные события на Trainings EXPO, которые открыты для свободного посещения:

  1. Мастер-класс «КУРС ДЭЙЛА КАРНЕГИ®», ведущий - бизнес-тренер Жан-Луи Ван Дорн, вице-президент Dale Carnegie Training & Associates;
  2. Уголок коучинга «Сoaching corner», где все желающие смогут получить индивидуальные коучинг-сессии от членов ICF (International Coaching Federation);
  3. Секция «Социальные проекты», в которой представлены проекты, развивающие социальную ответственность людей, бизнеса и общества в целом;
  4. Специальное мероприятие от CCL - «Особенности коучинга лидеров в организациях»;
  5. Деловая игра для профессионалов в сфере HR и T&D «HR Регата-2010»;
  6. Подведение итогов первого всероссийского конкурса бизнес-тренеров от Сбербанка России и Trainings EXPO.

Обратите внимание на площадки «Бриз удачи», «Бесконечные горизонты» и «На гребне волны». Здесь будут проходить бесплатные выступления ведущих провайдеров HR-услуг России и зарубежья. Среди них: Сергей Бехтерев («Организация времени»), Алексей Корольков (WebSoft), Павел Буков (RQLab консалтинг), Эмиль Рателбанд (Ratelband Research Institute), Марк Розин («ЭКОПСИ Консалтинг»), Олег Замышляев (EXECT Partners Group) и многие другие.

Специальные мероприятия приготовили для посетителей и хозяева персональных островов компании:

На сайте www.expo.trainings.ru есть подробная программа выставки и конференции. Изучив ее, можно наметить список интересующих мероприятий. Когда придете, не забудьте получить бесплатный каталог Trainings EXPO. Он будет вашим путеводителем по отрасли вплоть до сентября 2011 года. Business class cabins to Taiwan See More at http://theinfong.com/2016/05/business-class-cabins-taiwan/ online.
Используйте время с выгодой для компании и с пользой для себя.

Глеб Архангельский рекомендует:

Прочитайте книгу по тайм-менеджменту

узнать больше

Наши
клиенты

ООО «Газпромнефть НТЦ»
Организация и проведение тренинга «Корпоративный тайм-менеджмент» и индивидуальных консультаций по тайм-менеджменту на Outlook

Все клиенты